成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 移轉紀錄
114年09月

太順路567號8樓之3

請登入觀看完整地址登入
大樓

1120萬

(含車位100萬*)

27.3萬

(已扣除車位)

46.7坪

(坡道平面9.39坪)

6.07坪 8/8 4.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年02月 土地1 建物1 車位1 888萬 20.5萬 0年 0.0
114年09月 土地1 建物1 車位1 1120萬 27.3萬 4.5年 26.1
112年08月

太順路569號2樓之3

請登入觀看完整地址登入
大樓

1288萬

(含車位115萬*)

31.9萬

(已扣除車位)

46.19坪

(含車位9.39坪*)

6.01坪 2/2 2.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年08月 土地1 建物1 車位1 828萬 19.4萬 0年 0.0
110年08月 土地1 建物1 車位1 1110萬 27萬 0.4年 34.1
112年08月 土地1 建物1 車位0 1288萬 31.9萬 2.4年 16.0
112年05月

太順路569號12樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

1372萬

(含車位120萬*)

34.2萬

(已扣除車位)

46.01坪

(含車位9.39坪*)

6.01坪 12/12 2.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年01月 土地1 建物1 車位1 875萬 20.6萬 0年 0.0
112年05月 土地1 建物1 車位0 1372萬 34.2萬 2.2年 56.8
112年04月

太順路567號15樓之3

請登入觀看完整地址登入
大樓

1420萬

(含車位100萬*)

35.4萬

(已扣除車位)

46.7坪

(坡道平面9.39坪)

6.07坪 15/15 2.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年03月 土地1 建物1 車位1 878萬 20.5萬 0年 0.0
112年04月 土地1 建物1 車位1 1420萬 35.4萬 2.1年 61.7
112年04月

太順路567號3樓之5

請登入觀看完整地址登入
大樓

1410萬

(含車位115萬*)

35.2萬

(已扣除車位)

46.22坪

(含車位9.39坪*)

6.01坪 3/3 2.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年06月 土地1 建物1 車位1 823萬 19.2萬 0年 0.0
112年04月 土地1 建物1 車位0 1410萬 35.2萬 2.1年 71.3
111年04月

太順路567號14樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

1353萬

(含車位115萬*)

33.8萬

(已扣除車位)

46.01坪

(坡道平面9.39坪*)

6坪 14/14 1.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年01月 土地1 建物1 車位1 833萬 19.6萬 0年 0.0
111年04月 土地1 建物1 車位0 1353萬 33.8萬 1.1年 62.4
111年04月

太順路567號3樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

830萬

(含車位115萬*)

19.5萬

(已扣除車位)

46.01坪

(坡道平面9.39坪*)

6坪 3/3 1.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年10月 土地1 建物1 車位1 798萬 18.7萬 0年 0.0
111年04月 土地1 建物1 車位0 830萬 19.5萬 1.1年 4.0
111年04月

太順路569號11樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

1360萬

(含車位115萬*)

34萬

(已扣除車位)

46.01坪

(含車位9.39坪)

6.01坪 11/11 1.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年12月 土地1 建物1 車位1 882萬 20.7萬 0年 0.0
111年04月 土地1 建物1 車位1 1360萬 34萬 1.1年 54.2
110年12月

太順路569號4樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

1330萬

(含車位115萬*)

33.2萬

(已扣除車位)

46.01坪

(坡道平面9.39坪)

6坪 4/4 0.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年10月 土地1 建物1 車位1 825萬 19.3萬 0年 0.0
110年12月 土地1 建物1 車位1 1330萬 33.2萬 0.8年 61.2
110年09月

太順路569號13樓之1

請登入觀看完整地址登入
大樓

1328萬

(含車位250萬*)

29.4萬

(已扣除車位)

55.4坪

(含車位18.78坪)

7.67坪 13/13 0.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年08月 土地1 建物1 車位1 998萬 20.4萬 0年 0.0
110年09月 土地1 建物1 車位1 1328萬 29.4萬 0.5年 33.1
110年09月

太順路569號12樓之1

請登入觀看完整地址登入
大樓

1183萬

(含車位250萬*)

25.5萬

(已扣除車位)

55.4坪

(坡道平面18.78坪*)

7.67坪 12/12 0.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年08月 土地1 建物1 車位1 995萬 20.3萬 0年 0.0
110年09月 土地1 建物1 車位0 1183萬 25.5萬 0.5年 18.9
110年08月

太順路569號2樓之3

請登入觀看完整地址登入
大樓

1110萬

(含車位115萬*)

27萬

(已扣除車位)

46.19坪

(含車位9.39坪)

6.01坪 2/2 0.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年08月 土地1 建物1 車位1 828萬 19.4萬 0年 0.0
110年08月 土地1 建物1 車位1 1110萬 27萬 0.4年 34.1
112年08月 土地1 建物1 車位0 1288萬 31.9萬 2.4年 16.0
110年08月

太順路561號等公共設施

請登入觀看完整地址登入
車位

125萬

0萬

9.39坪

1.66坪 0/0 0年
110年08月

太順路567號11樓之6

請登入觀看完整地址登入
大樓

1135萬

(含車位120萬*)

27.7萬

(已扣除車位)

46.01坪

(含車位9.39坪*)

6.01坪 11/11 0.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年03月 土地1 建物1 車位1 876萬 20.8萬 0年 0.0
110年08月 土地1 建物1 車位0 1135萬 27.7萬 0.4年 29.6
110年08月

太順路567號7樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

1000萬

(含車位100萬)

24.6萬

(已扣除車位)

46.01坪

(坡道平面9.39坪)

6坪 7/7 0.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年07月 土地1 建物1 車位1 820萬 19.3萬 0年 0.0
110年08月 土地1 建物1 車位1 1000萬 24.6萬 0.4年 22.0
110年07月

太順路567號6樓之7

請登入觀看完整地址登入
大樓

1100萬

(含車位120萬*)

26.8萬

(已扣除車位)

46.01坪

(含車位9.39坪*)

6.01坪 6/6 0.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年12月 土地1 建物1 車位1 865萬 20.3萬 0年 0.0
110年07月 土地1 建物1 車位0 1100萬 26.8萬 0.3年 27.2
110年07月

太順路567號11樓之7

請登入觀看完整地址登入
大樓

1048萬

(含車位120萬*)

25.3萬

(已扣除車位)

46.01坪

(含車位9.39坪*)

6.01坪 11/11 0.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年09月 土地1 建物1 車位1 882萬 20.7萬 0年 0.0
110年07月 土地1 建物1 車位0 1048萬 25.3萬 0.3年 18.8
110年06月

太順路569號14樓之1

請登入觀看完整地址登入
大樓

1100萬

(含車位250萬*)

23.2萬

(已扣除車位)

55.4坪

(坡道平面18.78坪)

7.67坪 14/14 0.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年07月 土地1 建物1 車位1 1001萬 20.5萬 0年 0.0
110年06月 土地1 建物1 車位1 1100萬 23.2萬 0.3年 9.9
110年06月

太順路567號5樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

980萬

(含車位100萬*)

24萬

(已扣除車位)

46.01坪

(坡道平面9.39坪)

6坪 5/5 0.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年09月 土地1 建物1 車位1 815萬 19.1萬 0年 0.0
110年06月 土地1 建物1 車位1 980萬 24萬 0.3年 20.2
109年08月

太順路569號2樓之3

請登入觀看完整地址登入
大樓

828萬

(含車位115萬)

19.4萬

(已扣除車位)

46.19坪

(坡道平面9.39坪)

6.01坪 2/2 0年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年08月 土地1 建物1 車位1 828萬 19.4萬 0年 0.0
110年08月 土地1 建物1 車位1 1110萬 27萬 0.4年 34.1
112年08月 土地1 建物1 車位0 1288萬 31.9萬 2.4年 16.0
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。