成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 移轉紀錄
114年12月

育德路169號

請登入觀看完整地址登入
大樓

3600萬

(含車位100萬*)

35.4萬

(已扣除車位)

107.02坪

(坡道平面8.00坪)

16.39坪 1/2 10.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年06月 土地1 建物1 車位1 3070萬 30萬 2.8年 0.0
114年12月 土地1 建物1 車位1 3600萬 35.4萬 10.3年 17.3
114年12月

育仁路192號13樓之5

請登入觀看完整地址登入
大樓

1646萬

(含車位100萬*)

38.4萬

(已扣除車位)

48.3坪

(坡道平面8.00坪)

7.13坪 13/13 10.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位1 854萬 19萬 年 0.0
107年09月 土地1 建物1 車位1 956萬 21.5萬 3年 11.9
114年12月 土地1 建物1 車位1 1646萬 38.4萬 10.3年 72.2
114年12月

育仁路190號5樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

1685萬

(含車位100萬*)

38.2萬

(已扣除車位)

49.53坪

(坡道平面8.00坪)

7.3坪 5/5 10.3年
4
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年01月 土地1 建物1 車位1 860萬 18.5萬 年 0.0
108年06月 土地1 建物1 車位1 1015萬 22.3萬 3.8年 18.0
110年08月 土地1 建物1 車位1 1307萬 29.1萬 5.9年 28.8
114年12月 土地1 建物1 車位1 1685萬 38.2萬 10.3年 28.9
114年11月

育仁路190號8樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

1667萬

(含車位90萬*)

38萬

(已扣除車位)

49.03坪

(含車位7.50坪*)

7.19坪 8/8 10.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年09月 土地1 建物1 車位1 830萬 17.8萬 年 0.0
114年11月 土地1 建物1 車位0 1667萬 38萬 10.2年 100.8
114年10月

育仁路190號10樓之3

請登入觀看完整地址登入
大樓

1645萬

(含車位100萬*)

38.2萬

(已扣除車位)

47.98坪

(含車位7.50坪*)

7.05坪 10/10 10.1年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年06月 土地1 建物1 車位1 757萬 16.7萬 年 0.0
109年09月 土地1 建物1 車位0 1088萬 24.4萬 5年 43.7
114年10月 土地1 建物1 車位0 1645萬 38.2萬 10.1年 51.2
114年03月

育仁路188號13樓之1

請登入觀看完整地址登入
大樓

2300萬

(含車位200萬*)

37.9萬

(已扣除車位)

71.42坪

(含車位16.01坪*)

10.83坪 13/13 9.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年12月 土地1 建物1 車位1 1364萬 21萬 2.3年 0.0
114年03月 土地1 建物1 車位0 2300萬 37.9萬 9.5年 68.6
114年01月

育仁路192號6樓之5

請登入觀看完整地址登入
大樓

1700萬

(含車位90萬*)

40萬

(已扣除車位)

48.3坪

(含車位8.00坪*)

7.13坪 6/6 9.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年10月 土地1 建物1 車位1 820萬 18.1萬 年 0.0
114年01月 土地1 建物1 車位0 1700萬 40萬 9.3年 107.3
113年12月

育仁路186號8樓之1

請登入觀看完整地址登入
大樓

1728萬

(含車位150萬)

41.8萬

(已扣除車位)

45.8坪

(坡道平面8.00坪)

6.79坪 8/8 9.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年06月 土地1 建物1 車位1 685萬 15.7萬 年 0.0
108年03月 土地1 建物1 車位1 880萬 20.6萬 3.5年 28.5
113年12月 土地1 建物1 車位1 1728萬 41.8萬 9.3年 96.4
113年08月

育仁路192號7樓之1

請登入觀看完整地址登入
大樓

1780萬

(含車位90萬*)

44.7萬

(已扣除車位)

45.3坪

(含車位7.50坪)

6.69坪 7/7 8.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年07月 土地1 建物1 車位1 705萬 16.5萬 年 0.0
113年08月 土地1 建物1 車位1 1780萬 44.7萬 8.9年 152.5
113年08月

育仁路192號14樓之7

請登入觀看完整地址登入
大樓

1738萬

(含車位90萬*)

43.9萬

(已扣除車位)

45.57坪

(坡道平面8.00坪)

6.76坪 14/14 8.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年08月 土地1 建物1 車位1 840萬 20萬 0.9年 0.0
113年08月 土地1 建物1 車位1 1738萬 43.9萬 8.9年 106.9
113年07月

育仁路192號11樓之1

請登入觀看完整地址登入
大樓

1756萬

(含車位150萬)

42.5萬

(已扣除車位)

45.8坪

(坡道平面8.00坪)

6.79坪 11/11 8.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年11月 土地1 建物1 車位1 767萬 17.9萬 年 0.0
113年07月 土地1 建物1 車位1 1756萬 42.5萬 8.8年 128.9
113年07月

育仁路186號4樓之3

請登入觀看完整地址登入
大樓

1980萬

(含車位價)

34.7萬

(含車位計算)

57.1坪

8.33坪 4/4 8.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年03月 土地1 建物1 車位1 1090萬 20.4萬 2.5年 0.0
113年07月 土地1 建物1 車位1 1980萬 34.7萬 8.8年 81.7
113年04月

育仁路186號11樓之3

請登入觀看完整地址登入
大樓

2250萬

(含車位200萬*)

41.8萬

(已扣除車位)

65.1坪

(含車位16.01坪)

9.97坪 11/11 8.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年07月 土地1 建物1 車位1 1060萬 17.9萬 年 0.0
113年04月 土地1 建物1 車位1 2250萬 41.8萬 8.6年 112.3
113年03月

育仁路192號7樓之7

請登入觀看完整地址登入
大樓

1710萬

(含車位90萬*)

43.1萬

(已扣除車位)

45.57坪

(含車位8.00坪*)

6.76坪 7/7 8.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年08月 土地1 建物1 車位1 711萬 16.5萬 年 0.0
108年02月 土地1 建物1 車位1 850萬 20.2萬 3.4年 19.5
113年03月 土地1 建物1 車位0 1710萬 43.1萬 8.5年 101.2
113年03月

育仁路186號9樓之6

請登入觀看完整地址登入
大樓

1698萬

(含車位90萬*)

40.2萬

(已扣除車位)

47.5坪

(含車位7.50坪)

6.99坪 9/9 8.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年03月 土地1 建物1 車位1 769萬 17萬 年 0.0
113年03月 土地1 建物1 車位1 1698萬 40.2萬 8.5年 120.8
113年02月

育仁路192號11樓之6

請登入觀看完整地址登入
大樓

1738萬

(含車位90萬*)

41.2萬

(已扣除車位)

48坪

(坡道平面8.00坪)

7.09坪 11/11 8.4年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年02月 土地1 建物1 車位1 834萬 18.6萬 年 0.0
105年08月 土地1 建物1 車位0 900萬 20.3萬 0.9年 7.9
113年02月 土地1 建物1 車位1 1738萬 41.2萬 8.4年 93.1
113年02月

育仁路188號4樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

1680萬

(含車位100萬*)

38萬

(已扣除車位)

49.53坪

(坡道平面8.00坪)

7.3坪 4/4 8.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年02月 土地1 建物1 車位1 825萬 17.7萬 年 0.0
113年02月 土地1 建物1 車位1 1680萬 38萬 8.4年 103.6
113年01月

育德路163號

請登入觀看完整地址登入
大樓

2700萬

(含車位100萬*)

24.3萬

(已扣除車位)

115.2坪

(坡道平面8.00坪)

17.61坪 1/2 8.3年
112年12月

育仁路186號3樓之1

請登入觀看完整地址登入
大樓

1670萬

(含車位90萬*)

41.8萬

(已扣除車位)

45.8坪

(含車位8.00坪)

6.79坪 3/3 8.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年06月 土地1 建物1 車位1 740萬 17.2萬 年 0.0
106年04月 土地1 建物1 車位1 775萬 18.1萬 1.6年 4.7
112年12月 土地1 建物1 車位1 1670萬 41.8萬 8.3年 115.5
112年10月

育仁路186號14樓之1

請登入觀看完整地址登入
大樓

1458萬

(含車位90萬*)

36.2萬

(已扣除車位)

45.3坪

(含車位7.50坪)

6.69坪 14/14 8.1年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年09月 土地1 建物1 車位1 873萬 20.7萬 1年 0.0
108年03月 土地1 建物1 車位1 845萬 19.7萬 3.5年 -3.2
112年10月 土地1 建物1 車位1 1458萬 36.2萬 8.1年 72.5
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。