成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 移轉紀錄
115年03月

中清路三段999號10樓之1

請登入觀看完整地址登入
大樓

1200萬

(含車位價)

23.3萬

(含車位計算)

51.47坪

5.38坪 10/10 31.6年
115年02月

中清路三段997巷21號

請登入觀看完整地址登入
大樓

850萬

(含車位70萬*)

23.6萬

(已扣除車位)

38.26坪

(含車位5.15坪*)

3.78坪 1/1 31.5年
114年10月

中清路三段997巷23號13樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

990萬

(含車位100萬*)

21.2萬

(已扣除車位)

47.09坪

(坡道平面5.15坪*)

4.3坪 13/14 31.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年12月 土地1 建物1 車位0 688萬 14萬 24.3年 0.0
114年10月 土地1 建物1 車位0 990萬 21.2萬 31.2年 43.9
114年09月

中清路三段997巷20號9樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

975萬

(含車位70萬*)

26.7萬

(已扣除車位)

39.07坪

(坡道平面5.15坪*)

3.98坪 9/9 31.1年
114年09月

中清南路37巷20號9樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

975萬

(含車位70萬*)

26.7萬

(已扣除車位)

39.08坪

(含車位5.15坪*)

3.98坪 9/9 31.1年
114年05月

中清路三段997巷2號10樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

505萬

15.4萬

32.81坪

3.78坪 10/10 30.8年
114年02月

中清路三段997巷33號13樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

880萬

21.5萬

40.85坪

4.78坪 13/14 30.5年
114年02月

中清南路37巷33號13樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

880萬

21.5萬

40.85坪

4.78坪 13/14 30.5年
114年02月

中清路三段997巷11號7樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1058萬

(含車位70萬*)

28.4萬

(已扣除車位)

39.9坪

(坡道平面5.15坪*)

3.98坪 7/7 30.5年
114年02月

中清路三段997巷1號2樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

700萬

20.3萬

34.47坪

3.98坪 2/2 30.5年
113年11月

中清路三段997巷31號11樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1135萬

(含車位70萬*)

27.6萬

(已扣除車位)

43.79坪

(坡道平面5.15坪*)

3.78坪 11/11 30.3年
113年06月

中清路三段997巷36號9樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1070萬

(含車位70萬*)

26.5萬

(已扣除車位)

42.94坪

(坡道平面5.15坪*)

4.38坪 9/9 29.9年
113年06月

中清南路37巷36號9樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1070萬

(含車位0萬)

24.9萬

(已扣除車位)

42.94坪

(含車位0.15坪)

4.38坪 9/9 29.8年
113年04月

中清路三段997巷25號11樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1838萬

(含車位70萬*)

23萬

(已扣除車位)

82.2坪

(坡道平面5.15坪*)

8.36坪 11/11 29.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年05月 土地1 建物1 車位0 700萬 8.2萬 19.8年 0.0
113年04月 土地1 建物1 車位0 1838萬 23萬 29.7年 162.6
112年12月

中清路三段997巷32號12樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

930萬

(含車位70萬*)

25.7萬

(已扣除車位)

38.64坪

(坡道平面5.15坪*)

3.78坪 12/12 29.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年11月 土地1 建物1 車位0 900萬 24.8萬 29.3年 0.0
112年12月 土地1 建物1 車位0 930萬 25.7萬 29.4年 3.3
112年12月

中清路三段997巷29號3樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

745萬

22.7萬

32.87坪

3.78坪 3/3 29.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年06月 土地1 建物1 車位0 402萬 12.2萬 19.8年 0.0
112年12月 土地1 建物1 車位0 745萬 22.7萬 29.3年 85.3
112年11月

中清路三段997巷32號12樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

900萬

(含車位70萬*)

24.8萬

(已扣除車位)

38.64坪

(坡道平面5.15坪*)

3.78坪 12/12 29.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年11月 土地1 建物1 車位0 900萬 24.8萬 29.3年 0.0
112年12月 土地1 建物1 車位0 930萬 25.7萬 29.4年 3.3
112年10月

中清路三段997巷1號12樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

930萬

(含車位70萬*)

25萬

(已扣除車位)

39.62坪

(坡道平面5.15坪*)

4.18坪 12/12 29.2年
112年10月

中清路三段997巷20號10樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

798萬

23.5萬

33.93坪

3.98坪 10/10 29.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年08月 土地1 建物1 車位0 430萬 12.7萬 20年 0.0
112年10月 土地1 建物1 車位0 798萬 23.5萬 29.2年 85.6
112年07月

中清路三段997巷26號6樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

710萬

22.3萬

31.91坪

3.58坪 6/6 28.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
111年05月 土地1 建物1 車位0 560萬 17.6萬 27.8年 0.0
112年07月 土地1 建物1 車位0 710萬 22.3萬 28.9年 26.8
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。