成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 移轉紀錄
115年03月

新市二路二段42號7樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

527萬

(含車位價)

19.6萬

(含車位計算)

26.88坪

4.2坪 7/7 8.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年04月 土地1 建物1 車位1 950萬 18.2萬 0.2年 0.0
115年03月 土地1 建物1 車位1 527萬 19.6萬 8.1年 -44.5
115年01月

新市二路二段38之1號6樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

968萬

(含車位125萬*)

28.5萬

(已扣除車位)

38.59坪

(含車位9.00坪)

5.45坪 6/6 7.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年06月 土地1 建物1 車位1 628萬 17萬 0.3年 0.0
115年01月 土地1 建物1 車位1 968萬 28.5萬 7.9年 54.1
115年01月

新市二路二段30號11樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1438萬

(含車位125萬*)

30.8萬

(已扣除車位)

51.61坪

(含車位9.00坪)

7.94坪 11/11 7.9年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年10月 土地1 建物1 車位1 925萬 18.3萬 1.7年 0.0
110年04月 土地1 建物1 車位1 1180萬 24.8萬 3.2年 27.6
115年01月 土地1 建物1 車位1 1438萬 30.8萬 7.9年 21.9
114年10月

新市二路二段32之1號6樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

958萬

(含車位125萬*)

28萬

(已扣除車位)

38.73坪

(含車位9.00坪)

5.45坪 6/6 7.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年04月 土地1 建物1 車位1 650萬 17.3萬 0.2年 0.0
114年10月 土地1 建物1 車位1 958萬 28萬 7.7年 47.4
114年09月

新市二路二段32號7樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1300萬

(含車位125萬*)

29.5萬

(已扣除車位)

48.86坪

(坡道平面9.00坪)

7.63坪 7/7 7.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年08月 土地1 建物1 車位1 823萬 17.5萬 0.5年 0.0
114年09月 土地1 建物1 車位1 1300萬 29.5萬 7.6年 58.0
114年08月

新市二路二段28號4樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1220萬

(含車位120萬*)

32.6萬

(已扣除車位)

42.45坪

(含車位8.65坪)

6.39坪 4/4 7.5年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年03月 土地1 建物1 車位1 712萬 17.5萬 1.1年 0.0
114年08月 土地1 建物1 車位1 1220萬 32.6萬 7.5年 71.3
114年07月

新市二路二段22號4樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1460萬

(含車位140萬)

31萬

(已扣除車位)

51.6坪

(含車位9.00坪)

7.94坪 4/4 7.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年05月 土地1 建物1 車位1 888萬 17.7萬 1.2年 0.0
114年07月 土地1 建物1 車位1 1460萬 31萬 7.4年 64.4
114年07月

新市二路二段38之1號4樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

980萬

(含車位135萬)

28.6萬

(已扣除車位)

38.59坪

(坡道平面9.00坪)

5.45坪 4/4 7.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年12月 土地1 建物1 車位1 640萬 17.1萬 0.8年 0.0
114年07月 土地1 建物1 車位1 980萬 28.6萬 7.4年 53.1
114年04月

新市二路二段36之1號3樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1275萬

(含車位125萬*)

28.9萬

(已扣除車位)

48.81坪

(含車位9.00坪)

7.63坪 3/3 7.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年02月 土地1 建物1 車位1 814萬 16.8萬 2年 0.0
114年04月 土地1 建物1 車位1 1275萬 28.9萬 7.2年 56.6
113年11月

新市二路二段30號4樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1368萬

(含車位125萬*)

29.2萬

(已扣除車位)

51.61坪

(含車位9.00坪)

7.94坪 4/4 6.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年10月 土地1 建物1 車位1 888萬 17.4萬 1.7年 0.0
113年11月 土地1 建物1 車位1 1368萬 29.2萬 6.8年 54.1
113年07月

新市二路二段26號10樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1138萬

(含車位125萬*)

30萬

(已扣除車位)

42.8坪

(含車位9.00坪)

6.39坪 10/10 6.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年02月 土地1 建物1 車位1 847萬 21.2萬 2年 0.0
113年07月 土地1 建物1 車位1 1138萬 30萬 6.4年 34.4
113年06月

新市二路二段36號8樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

820萬

(含車位125萬*)

23.4萬

(已扣除車位)

38.73坪

(坡道平面9.00坪)

5.45坪 8/8 6.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年08月 土地1 建物1 車位1 668萬 17.9萬 1.5年 0.0
113年06月 土地1 建物1 車位1 820萬 23.4萬 6.3年 22.8
113年06月

新市二路二段32號2樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1250萬

(含車位125萬*)

28.6萬

(已扣除車位)

48.3坪

(含車位9.00坪)

7.63坪 2/2 6.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
109年01月 土地1 建物1 車位1 845萬 17.8萬 1.9年 0.0
113年06月 土地1 建物1 車位1 1250萬 28.6萬 6.3年 47.9
113年05月

新市二路二段50號14樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1040萬

(含車位價)

19.4萬

(含車位計算)

53.75坪

8.41坪 14/14 6.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年05月 土地1 建物1 車位1 938萬 18.2萬 0.2年 0.0
113年05月 土地1 建物1 車位1 1040萬 19.4萬 6.2年 10.9
113年05月

新市二路二段40號8樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

968萬

(含車位125萬*)

28.5萬

(已扣除車位)

38.59坪

(含車位9.00坪)

5.45坪 8/8 6.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年05月 土地1 建物1 車位1 660萬 17.7萬 1.2年 0.0
113年05月 土地1 建物1 車位1 968萬 28.5萬 6.3年 46.7
112年07月

新市二路二段26號15樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1045萬

(含車位125萬*)

27.2萬

(已扣除車位)

42.8坪

(含車位9.00坪)

6.39坪 15/15 5.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年09月 土地1 建物1 車位1 738萬 18.1萬 1.6年 0.0
112年07月 土地1 建物1 車位1 1045萬 27.2萬 5.4年 41.6
112年06月

新市二路二段28號8樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1035萬

(含車位125萬*)

26.9萬

(已扣除車位)

42.8坪

(含車位9.00坪)

6.39坪 8/8 5.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年06月 土地1 建物1 車位1 750萬 18.2萬 0.3年 0.0
112年06月 土地1 建物1 車位1 1035萬 26.9萬 5.3年 38.0
112年04月

新市二路二段22號8樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1220萬

(含車位125萬*)

25.7萬

(已扣除車位)

51.61坪

(含車位9.00坪)

7.94坪 8/8 5.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年07月 土地1 建物1 車位1 920萬 18.4萬 1.4年 0.0
112年04月 土地1 建物1 車位1 1220萬 25.7萬 5.2年 32.6
112年03月

新市二路二段42號9樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1210萬

(含車位135萬)

24萬

(已扣除車位)

53.75坪

(坡道平面9.00坪)

8.41坪 9/9 5.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年03月 土地1 建物1 車位1 966萬 18.6萬 0.1年 0.0
112年03月 土地1 建物1 車位1 1210萬 24萬 5.1年 25.3
111年09月

新市二路二段40之1號12樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1000萬

(含車位130萬)

21.9萬

(已扣除車位)

48.7坪

(坡道平面9.00坪)

7.63坪 12/12 4.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年09月 土地1 建物1 車位1 830萬 17.8萬 1.6年 0.0
111年09月 土地1 建物1 車位1 1000萬 21.9萬 4.6年 20.5
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。