成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 移轉紀錄
114年06月

東勢街119號7樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

730萬

45.5萬

16.06坪

5.28坪 7/7 9.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年05月 土地1 建物1 車位0 518萬 32.3萬 1.6年 0.0
114年06月 土地1 建物1 車位0 730萬 45.5萬 9.7年 40.9
114年05月

東勢街125號7樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

720萬

44.8萬

16.06坪

5.28坪 7/7 9.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年09月 土地1 建物1 車位0 529萬 33萬 0.9年 0.0
114年05月 土地1 建物1 車位0 720萬 44.8萬 9.6年 36.1
114年04月

東勢街127號7樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

680萬

35.8萬

18.98坪

5.9坪 7/7 9.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年01月 土地1 建物1 車位0 685萬 36.1萬 年 0.0
109年11月 土地1 建物1 車位0 650萬 34.2萬 5.1年 -5.1
114年04月 土地1 建物1 車位0 680萬 35.8萬 9.5年 4.6
114年01月

東勢街125號5樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

810萬

(含車位80萬*)

45.5萬

(已扣除車位)

22.68坪

(坡道機械6.62坪)

5.31坪 5/5 9.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年05月 土地1 建物1 車位1 595萬 32.1萬 0.6年 0.0
114年01月 土地1 建物1 車位1 810萬 45.5萬 9.3年 36.1
113年11月

東勢街123號6樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

730萬

45.9萬

15.91坪

5.23坪 6/6 9.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年08月 土地1 建物1 車位0 510萬 32.1萬 0.8年 0.0
113年11月 土地1 建物1 車位0 730萬 45.9萬 9.1年 43.1
113年09月

東勢街121號5樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

843萬

(含車位80萬*)

47.5萬

(已扣除車位)

22.68坪

(坡道機械6.62坪)

5.31坪 5/5 8.9年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年05月 土地1 建物1 車位1 595萬 32.1萬 0.6年 0.0
107年05月 土地1 建物1 車位1 670萬 36.7萬 2.6年 12.6
113年09月 土地1 建物1 車位1 843萬 47.5萬 8.9年 25.8
112年11月

東勢街113號6樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

695萬

36.6萬

18.98坪

5.9坪 6/6 8.1年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年07月 土地1 建物1 車位0 648萬 34.1萬 0.8年 0.0
109年11月 土地1 建物1 車位0 685萬 36.1萬 5.1年 5.7
112年11月 土地1 建物1 車位0 695萬 36.6萬 8.1年 1.5
112年08月

東勢街119號3樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

735萬

(含車位80萬*)

40.8萬

(已扣除車位)

22.68坪

(坡道機械6.62坪)

5.31坪 3/3 7.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年12月 土地1 建物1 車位1 620萬 34.3萬 0.2年 0.0
109年09月 土地1 建物1 車位1 680萬 37.4萬 4.9年 9.7
112年08月 土地1 建物1 車位1 735萬 40.8萬 7.8年 8.1
112年08月

東勢街127號4樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

780萬

(含車位80萬*)

36.9萬

(已扣除車位)

25.6坪

(坡道機械6.62坪)

5.93坪 4/4 7.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年06月 土地1 建物1 車位1 710萬 33.2萬 0.7年 0.0
112年08月 土地1 建物1 車位1 780萬 36.9萬 7.8年 9.9
112年06月

東勢街121號3樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

690萬

(含車位80萬*)

38萬

(已扣除車位)

22.68坪

(坡道機械6.62坪)

5.31坪 3/3 7.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
104年09月 土地1 建物1 車位1 615萬 33.9萬 年 0.0
112年06月 土地1 建物1 車位1 690萬 38萬 7.7年 12.2
112年06月

東勢街117號5樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

690萬

(含車位80萬*)

38.3萬

(已扣除車位)

22.53坪

(坡道機械6.62坪)

5.26坪 5/5 7.7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年09月 土地1 建物1 車位1 652萬 36萬 0.9年 0.0
112年06月 土地1 建物1 車位1 690萬 38.3萬 7.7年 5.8
112年06月

東勢街117號7樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

620萬

39萬

15.91坪

5.23坪 7/7 7.7年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年03月 土地1 建物1 車位0 543萬 34.1萬 1.4年 0.0
112年01月 土地1 建物1 車位0 530萬 33.3萬 7.3年 -2.4
112年06月 土地1 建物1 車位0 620萬 39萬 7.7年 17.0
112年01月

東勢街117號7樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

530萬

33.3萬

15.91坪

5.23坪 7/7 7.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年03月 土地1 建物1 車位0 543萬 34.1萬 1.4年 0.0
112年01月 土地1 建物1 車位0 530萬 33.3萬 7.3年 -2.4
112年06月 土地1 建物1 車位0 620萬 39萬 7.7年 17.0
111年12月

東勢街125號6樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

620萬

38.6萬

16.06坪

5.28坪 6/6 7.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年08月 土地1 建物1 車位0 525萬 32.7萬 0.8年 0.0
111年12月 土地1 建物1 車位0 620萬 38.6萬 7.2年 18.1
111年09月

東勢街115號3樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

700萬

(含車位80萬*)

38.6萬

(已扣除車位)

22.68坪

(坡道機械6.62坪)

5.31坪 3/3 6.9年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年04月 土地1 建物1 車位1 630萬 33.6萬 1.5年 0.0
111年09月 土地1 建物1 車位1 700萬 38.6萬 6.9年 11.1
111年08月

東勢街113號7樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

790萬

(含車位80萬*)

37.4萬

(已扣除車位)

25.6坪

(坡道機械6.62坪)

5.93坪 7/7 6.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年11月 土地1 建物1 車位1 715萬 34萬 年 0.0
110年04月 土地1 建物1 車位1 770萬 36.4萬 5.5年 7.7
111年08月 土地1 建物1 車位1 790萬 37.4萬 6.8年 2.6
111年01月

東勢街113號4樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

810萬

(含車位80萬*)

38.5萬

(已扣除車位)

25.6坪

(坡道機械6.62坪)

5.93坪 4/4 6.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年07月 土地1 建物1 車位1 740萬 34.8萬 0.8年 0.0
108年04月 土地1 建物1 車位1 618萬 26.2萬 3.5年 -16.5
111年01月 土地1 建物1 車位1 810萬 38.5萬 6.3年 31.1
110年10月

東勢街127號2樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

620萬

32.7萬

18.98坪

5.9坪 2/2 6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年06月 土地1 建物1 車位0 600萬 31.6萬 0.7年 0.0
110年10月 土地1 建物1 車位0 620萬 32.7萬 6年 3.3
110年05月

東勢街127號3樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

680萬

35.8萬

18.98坪

5.9坪 3/3 5.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
103年10月 土地1 建物1 車位0 620萬 32.7萬 年 0.0
110年05月 土地1 建物1 車位0 680萬 35.8萬 5.6年 9.7
110年05月

東勢街123號5樓

請登入觀看完整地址登入
華廈

660萬

(含車位80萬*)

36.5萬

(已扣除車位)

22.53坪

(含車位6.62坪*)

5.26坪 5/5 5.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年05月 土地1 建物1 車位1 595萬 32.4萬 0.6年 0.0
110年05月 土地1 建物1 車位0 660萬 36.5萬 5.6年 10.9
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。