成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 移轉紀錄
114年12月

立信路270號13樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

1020萬

(含車位120萬*)

34.8萬

(已扣除車位)

34.59坪

(含車位8.76坪)

3.84坪 13/13 26.7年
5
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年05月 土地1 建物1 車位1 500萬 14.7萬 14.1年 0.0
102年12月 土地1 建物1 車位1 639萬 18.9萬 14.7年 27.8
112年06月 土地1 建物1 車位1 860萬 28.7萬 24.2年 34.6
114年03月 土地1 建物1 車位0 1250萬 42.6萬 25.9年 45.3
114年12月 土地1 建物1 車位1 1020萬 34.8萬 26.7年 -18.4
114年12月

立信路282號4樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

900萬

(含車位120萬*)

33.5萬

(已扣除車位)

32.07坪

(含車位8.76坪)

3.57坪 4/4 26.7年
114年03月

立信路270號13樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

1250萬

(含車位150萬*)

42.6萬

(已扣除車位)

34.59坪

(含車位8.76坪*)

3.84坪 13/13 25.9年
5
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年05月 土地1 建物1 車位1 500萬 14.7萬 14.1年 0.0
102年12月 土地1 建物1 車位1 639萬 18.9萬 14.7年 27.8
112年06月 土地1 建物1 車位1 860萬 28.7萬 24.2年 34.6
114年03月 土地1 建物1 車位0 1250萬 42.6萬 25.9年 45.3
114年12月 土地1 建物1 車位1 1020萬 34.8萬 26.7年 -18.4
114年01月

立信路282號13樓之1

請登入觀看完整地址登入
大樓

800萬

34.5萬

23.21坪

3.57坪 13/13 25.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年08月 土地1 建物1 車位0 450萬 19.4萬 20.3年 0.0
114年01月 土地1 建物1 車位0 800萬 34.5萬 25.8年 77.8
113年07月

立信路270號10樓之3

請登入觀看完整地址登入
大樓

1266萬

(含車位120萬*)

36萬

(已扣除車位)

40.96坪

(坡道平面9.15坪)

4.89坪 10/10 25.3年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年11月 土地1 建物1 車位1 710萬 19.2萬 18.6年 0.0
110年03月 土地1 建物1 車位1 970萬 26.7萬 21.9年 36.6
113年07月 土地1 建物1 車位1 1266萬 36萬 25.3年 30.5
113年05月

立信路270號13樓之3

請登入觀看完整地址登入
大樓

1633萬

(含車位120萬*)

34.7萬

(已扣除車位)

52.81坪

(含車位9.15坪)

6.86坪 13/13 25.1年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年09月 土地1 建物1 車位1 1208萬 24.9萬 24.4年 0.0
113年05月 土地1 建物1 車位1 1633萬 34.7萬 25.1年 35.2
113年02月

立信路270號5樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

720萬

27.9萬

25.83坪

3.84坪 5/5 24.9年
112年12月

立信路270號5樓之5

請登入觀看完整地址登入
大樓

1105萬

(含車位90萬)

30.5萬

(已扣除車位)

38.17坪

(坡道機械4.84坪)

5.03坪 5/5 24.7年
112年10月

立信路270號11樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

725萬

28.1萬

25.83坪

3.84坪 11/11 24.5年
112年09月

立信路270號13樓之3

請登入觀看完整地址登入
大樓

1208萬

(含車位120萬*)

24.9萬

(已扣除車位)

52.8坪

(坡道平面9.15坪)

6.86坪 13/13 24.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
112年09月 土地1 建物1 車位1 1208萬 24.9萬 24.4年 0.0
113年05月 土地1 建物1 車位1 1633萬 34.7萬 25.1年 35.2
112年06月

立信路270號13樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

860萬

(含車位120萬*)

28.7萬

(已扣除車位)

34.59坪

(坡道平面8.76坪)

3.84坪 13/13 24.2年
5
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
102年05月 土地1 建物1 車位1 500萬 14.7萬 14.1年 0.0
102年12月 土地1 建物1 車位1 639萬 18.9萬 14.7年 27.8
112年06月 土地1 建物1 車位1 860萬 28.7萬 24.2年 34.6
114年03月 土地1 建物1 車位0 1250萬 42.6萬 25.9年 45.3
114年12月 土地1 建物1 車位1 1020萬 34.8萬 26.7年 -18.4
112年03月

立信路282號3樓之5

請登入觀看完整地址登入
大樓

970萬

(含車位120萬*)

25.7萬

(已扣除車位)

41.89坪

(含車位8.76坪)

5.03坪 3/3 23.9年
111年01月

立信路270號12樓之1

請登入觀看完整地址登入
大樓

730萬

(含車位100萬)

27.1萬

(已扣除車位)

28.12坪

(坡道機械4.84坪)

3.52坪 12/12 22.8年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年11月 土地1 建物1 車位0 460萬 16.8萬 18.6年 0.0
109年12月 土地1 建物1 車位1 560萬 21.1萬 21.7年 21.7
111年01月 土地1 建物1 車位1 730萬 27.1萬 22.8年 30.4
110年10月

立信路282號2樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

670萬

(含車位70萬*)

25.7萬

(已扣除車位)

28.15坪

(坡道機械4.84坪)

3.57坪 2/2 22.5年
110年03月

立信路270號10樓之3

請登入觀看完整地址登入
大樓

970萬

(含車位120萬*)

26.7萬

(已扣除車位)

40.96坪

(坡道平面9.15坪)

4.89坪 10/10 21.9年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年11月 土地1 建物1 車位1 710萬 19.2萬 18.6年 0.0
110年03月 土地1 建物1 車位1 970萬 26.7萬 21.9年 36.6
113年07月 土地1 建物1 車位1 1266萬 36萬 25.3年 30.5
109年12月

立信路282號13樓之3

請登入觀看完整地址登入
大樓

800萬

(含車位70萬*)

16.8萬

(已扣除車位)

48.39坪

(坡道機械4.84坪)

6.86坪 13/13 21.7年
109年12月

立信路270號12樓之1

請登入觀看完整地址登入
大樓

560萬

(含車位70萬*)

21.1萬

(已扣除車位)

28.12坪

(含車位4.84坪)

3.52坪 12/12 21.7年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年11月 土地1 建物1 車位0 460萬 16.8萬 18.6年 0.0
109年12月 土地1 建物1 車位1 560萬 21.1萬 21.7年 21.7
111年01月 土地1 建物1 車位1 730萬 27.1萬 22.8年 30.4
108年11月

立信路270號12樓之3

請登入觀看完整地址登入
大樓

735萬

(含車位120萬*)

19.3萬

(已扣除車位)

40.96坪

(含車位9.15坪*)

4.89坪 12/12 20.6年
108年11月

立信路282號11樓之2

請登入觀看完整地址登入
大樓

450萬

19.3萬

23.31坪

3.57坪 11/11 20.6年
108年08月

立信路282號13樓之1

請登入觀看完整地址登入
大樓

450萬

19.4萬

23.21坪

3.57坪 13/13 20.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年08月 土地1 建物1 車位0 450萬 19.4萬 20.3年 0.0
114年01月 土地1 建物1 車位0 800萬 34.5萬 25.8年 77.8
  • 成交門牌為AI人工智慧程式比對及推估結果,僅供參考。
  • 一樓及特殊交易不列入計算,請查看完整明細。