成交年月 地址 型態 總價 單價 建坪 地坪 樓別 屋齡 移轉紀錄
114年08月

鳳五路8號11樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1050萬

(含車位價)

21.5萬

(含車位計算)

48.75坪

8.62坪 11/11 7.8年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年02月 土地1 建物1 車位1 980萬 20.8萬 1.3年 0.0
114年08月 土地1 建物1 車位1 1050萬 21.5萬 7.8年 7.1
114年05月

鳳五路2之8號10樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1050萬

(含車位190萬)

45.1萬

(已扣除車位)

27.87坪

(坡道平面8.80坪)

4.22坪 10/10 7.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年04月 土地1 建物1 車位1 549萬 21.7萬 年 0.0
114年05月 土地1 建物1 車位1 1050萬 45.1萬 7.6年 91.3
114年05月

鳳五路8號3樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1600萬

(含車位145萬*)

36.4萬

(已扣除車位)

48.76坪

(含車位8.80坪*)

8.62坪 3/3 7.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年10月 土地1 建物1 車位1 930萬 19.7萬 0年 0.0
114年05月 土地1 建物1 車位0 1600萬 36.4萬 7.6年 72.0
114年03月

鳳五路2之7號9樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1135萬

(含車位170萬)

39.2萬

(已扣除車位)

33.42坪

(坡道平面8.80坪)

5.28坪 9/9 7.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年07月 土地1 建物1 車位1 648萬 20.2萬 0.7年 0.0
114年03月 土地1 建物1 車位1 1135萬 39.2萬 7.4年 75.2
114年02月

鳳五路6之7號5樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1238萬

(含車位180萬)

42.2萬

(已扣除車位)

33.85坪

(坡道平面8.80坪)

5.45坪 5/5 7.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年04月 土地1 建物1 車位1 639萬 20.1萬 年 0.0
114年02月 土地1 建物1 車位1 1238萬 42.2萬 7.3年 93.7
114年01月

鳳五路2之3號3樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

252萬

(含車位價)

12.5萬

(含車位計算)

20.23坪

3.43坪 3/3 7.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年05月 土地1 建物1 車位1 776萬 19.5萬 1.6年 0.0
114年01月 土地1 建物1 車位1 252萬 12.5萬 7.3年 -67.5
113年12月

鳳五路12之1號11樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1700萬

(含車位170萬)

38.6萬

(已扣除車位)

48.43坪

(坡道平面8.80坪)

8.45坪 11/11 7.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年04月 土地1 建物1 車位1 999萬 21.4萬 1.5年 0.0
113年12月 土地1 建物1 車位1 1700萬 38.6萬 7.2年 70.2
113年10月

鳳五路6之2號9樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1260萬

(含車位160萬*)

35.8萬

(已扣除車位)

39.56坪

(坡道平面8.80坪)

6.69坪 9/9 7年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年10月 土地1 建物1 車位1 815萬 21.6萬 1年 0.0
113年10月 土地1 建物1 車位1 1260萬 35.8萬 7年 54.6
113年10月

鳳五路2之8號4樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1000萬

(含車位150萬*)

44.6萬

(已扣除車位)

27.87坪

(含車位8.80坪)

4.22坪 4/4 7年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年05月 土地1 建物1 車位1 503萬 18.5萬 0.6年 0.0
111年05月 土地1 建物1 車位1 773萬 32.7萬 4.6年 53.7
113年10月 土地1 建物1 車位1 1000萬 44.6萬 7年 29.4
113年05月

鳳五路6之7號9樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1250萬

(含車位150萬*)

43.9萬

(已扣除車位)

33.85坪

(坡道平面8.80坪)

5.45坪 9/9 6.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年12月 土地1 建物1 車位1 694萬 22.1萬 1.2年 0.0
113年05月 土地1 建物1 車位1 1250萬 43.9萬 6.6年 80.1
113年05月

鳳五路6之3號6樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1520萬

(含車位150萬*)

43萬

(已扣除車位)

40.69坪

(含車位8.80坪)

6.86坪 6/6 6.6年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年02月 土地1 建物1 車位1 853萬 22.4萬 1.3年 0.0
113年05月 土地1 建物1 車位1 1520萬 43萬 6.6年 78.2
113年04月

鳳五路10號3樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1700萬

(含車位160萬)

38.9萬

(已扣除車位)

48.43坪

(坡道平面8.80坪)

8.45坪 3/3 6.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年05月 土地1 建物1 車位1 941萬 20萬 0.6年 0.0
110年11月 土地1 建物1 車位1 1190萬 26萬 4.1年 26.5
113年04月 土地1 建物1 車位1 1700萬 38.9萬 6.5年 42.9
113年04月

鳳五路2之2號9樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1380萬

(含車位170萬)

39萬

(已扣除車位)

39.85坪

(坡道平面8.80坪)

6.69坪 9/9 6.5年
3
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年12月 土地1 建物1 車位1 795萬 20.5萬 1.2年 0.0
109年12月 土地1 建物1 車位1 800萬 20.6萬 3.2年 0.6
113年04月 土地1 建物1 車位1 1380萬 39萬 6.5年 72.5
113年03月

鳳五路2之6號5樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

850萬

(含車位160萬*)

27.5萬

(已扣除車位)

33.85坪

(坡道平面8.80坪)

5.45坪 5/5 6.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
105年12月 土地1 建物1 車位1 632萬 19.8萬 年 0.0
113年03月 土地1 建物1 車位1 850萬 27.5萬 6.4年 34.5
113年03月

鳳五路2之7號11樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1030萬

(含車位160萬*)

35.3萬

(已扣除車位)

33.42坪

(坡道平面8.80坪)

5.28坪 11/11 6.4年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
108年04月 土地1 建物1 車位1 635萬 19.7萬 1.5年 0.0
113年03月 土地1 建物1 車位1 1030萬 35.3萬 6.4年 62.2
113年02月

鳳五路6之6號3樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1050萬

(含車位150萬*)

36.7萬

(已扣除車位)

33.34坪

(含車位8.80坪)

5.28坪 3/3 6.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
106年04月 土地1 建物1 車位1 625萬 20萬 年 0.0
113年02月 土地1 建物1 車位1 1050萬 36.7萬 6.3年 68.0
113年01月

鳳五路6之5號6樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1405萬

(含車位160萬*)

39.1萬

(已扣除車位)

40.67坪

(坡道平面8.80坪)

6.86坪 6/6 6.3年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年12月 土地1 建物1 車位1 802萬 20.8萬 1.2年 0.0
113年01月 土地1 建物1 車位1 1405萬 39.1萬 6.3年 75.2
112年12月

鳳五路2之1號5樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1350萬

(含車位160萬*)

38.7萬

(已扣除車位)

39.56坪

(坡道平面8.80坪)

6.69坪 5/5 6.2年
2
交易年月 交易筆棟數 成交價 單價 當時屋齡 漲跌
107年04月 土地1 建物1 車位1 821萬 21.8萬 0.5年 0.0
112年12月 土地1 建物1 車位1 1350萬 38.7萬 6.2年 64.4
112年11月

鳳五路6號4樓

請登入觀看完整地址登入
大樓

1288萬

(含車位160萬*)

35.6萬

(已扣除車位)

40.46坪